Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
29 décembre 2011 4 29 /12 /décembre /2011 18:02

Voici les résultats de la 2ème édition du Relais nocturne de Pra-Loup, première étape du Trophée des étoiles 2012.

 

 

P1000576.JPG

 

 

Cette deuxième édition a réuni 19 équipes de 2 coureurs, qui ont eu à accomplir en relais 5 tours de 100m de dénivelation avec  le dernier tour fait en commun.


Le parcours entièrement balisé par des bougies a été apprécié par les compétiteurs.

 

 

 

 

P1000633.JPG

 

 

L'épreuve a été remportée au scratch par l'équipe du CAF Buech Dévoluy de Florent Besses et Yannick Gast, devant la paire David Poncet, local du CESA-ubaye, et Laurent Bonnet. La victoire s'est jouée au sprint final.

Le podium est complété par les vétérans de Guillestre, Olivier Bonfort et Pierre Urli.

A noter la participation de nombreux jeunes.

 

 

 

 

 

Clst Dossard NOM  A Prénom Année Sexe NOM    B Prénom Année Sexe Club Cat Clst Cat Temps
1 7 BESSES Florent 82 M GAST Yannick 76 M CAF BUECH DEVOLUY SH 1 00h44'10"
2 17 BONNET Laurent 78 M PONCET David 65 M CESA-UBAYE SH 2 00h44'12"
3 11 BONFORT OLIVIER 57 M URLI Pierre 53 M CAF GUILLESTRE VH 1 00h47'25"
4 3 BAYLE Jean-Christian 75 M BAYLE Sylvain 76 M   SH 3 00h47'30"
5 18 ARNAUD Aimé 61 M DUBOURG Laurent 63 M CAF UBAYE VH 2 00h48'30"
6 14 OLIVIER VINCENT 78 M CARON Vincent 77 M   SH 4 00h48'31"
7 20 PASTOR Mathieu 94 M CORBON Steven 97 M CESA-UBAYE JH 1 00h49'23"
8 9 DRESSAYRE Rémy 83 M JOSET Rémy 85 M   SH 5 00h50'18"
9 6 CARTIER Théo 95 M FABRY  Jeanne 94 F CAF BUECH DEVOLUY MJ 1 00h54'44"
10 19 IZARAR Etoile 92 F CORBON Jordan 95 M CESA-UBAYE MJ 2 00h57'07"
11 1 BRETON François 68 M LIBORIO Albin 66 M CAF UBAYE VH 3 00h58'36"
12 5 GUEYRAUD Simon 93 M BEAUME Aurélien 96 M CAF BUECH DEVOLUY JH 2 00h59'53"
13 10 SAHRAOUI Ridha 67 M ROSSIGNOL Alexandre 83 M CESA-UBAYE SH 6 00h59'55"
14 15 DITSCH Guillaume 82 M FONTENEAU Pascal 65 M CESA-UBAYE SH 7 01h02'03"
15 2 DAUMAS Christelle 86 F DAUMAS Nicolas 80 M   MS 1 01h03'15"
16 12 DELONG Sébastien 68 M GARCIN Bernard 70 M CAF DIGNE VH 4 01h04'00"
17 8 ZAYER Roland 66 M BARBEAU Anaïs 80 F   MS 2 01h06'39"
18 4 LEBOEUF Justine 96 F BARNIAUDY Camille 94 F CAF BUECH DEVOLUY JF 1 01h07'06"
19 16 LUCAS Stéphane 67 M BARREAULT Tony 77 M CAF UBAYE SH 8 01h08'24"

Partager cet article

Repost 0
Published by ALAIN04850 - dans ski alpinisme
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : alain bellagamba
  • alain bellagamba
  • : articles concernant le ski-alpinisme, la course à pied, le trail et le cross-country.
  • Contact

Profil

  • ALAIN04850
  • Passionné de sports de montagne et de course à pied, je pratique en amateur des compétitions de ski alpinisme, trail, course hors stade et cross country.
  • Passionné de sports de montagne et de course à pied, je pratique en amateur des compétitions de ski alpinisme, trail, course hors stade et cross country.

CONTACT

bellagamba.alain@orange.fr

Mon dénivelè 2015-2016

191000

Partenaires

Yogi Tea